В Зеленограде активизировались мошенники

Зеленоградская полиция обращает внимание, что под Новый год в Зеленограде активизировались мошенники. Так зафиксирован случай обмана пожилой женщины из 16-го микрорайона — мошенница, представившись работником социальной службы, сообщила пенсионерке о якобы полагающейся предновогодней выплате в размере одной тысячи рублей. Купюры необходимого номинала у «социальной работницы» при себе не нашлось и она предложила пенсионерке разменять имеющуюся пятитысячную купюру. Когда мошенница ушла, зеленоградская пенсионерка обнаружила, что пятитысячная купюра, доставшаяся ей по размену, поддельная.

Также продолжается обман доверчивых людей по телефону. На днях обманутыми оказались две жительницы из 1-го и 8-го микрорайона Зеленограда — тоже пенсионерки. Мошенники позвонили женщинам и используя известный прием, сообщили что в отделе полиции за совершенное преступление находятся их родственники. Чтобы избежать уголовных дел, нужно дать взятку. Женщины клюнули на нехитрую разводку — в итоге, одна лишилась 50 000 т.р, а вторая 350 000 тысяч. Мошенников ищут.

В связи с этим, УВД Зеленограда убедительно просит горожан проявлять бдительность, а также своевременно обращаться в полицию, если к вам обращаются с подозрительными предложениями.

П.М.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*