В Зеленограде поймали фальшивомонетчиков

В Зеленограде арестована организованная группа фальшивомонетчиков, занимавшихся сбытом поддельных денежных купюр. Поиском группы начали заниматься сотрудники ОЭБиПК УВД по Зеленоградскому АО после того, как стали поступать жалобы от граждан, с которыми незвестные лица расплачивались купюрами в 5000 рублей, оказавшимися поддельными.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК арестовали в 14-м микрорайоне двух активных участников организованной группы, действовавшей в городе. Это безработные: 24-летний зеленоградец и 47-летний москвич — ранее судимый. У них были изъяты поддельные пятитысячные купюры настолько высокого качества, что распознать подделку «на глаз» было невозможно.

В ходе дальнейшего осмотра автомашины, на которой передвигались злоумышленники, а также мест их проживания, было обнаружены еще фальшивки — на общую сумму около 200 000 рублей.

Установлено, что сбыт поддельных денежных купюр, изготовленных в одной из республик Северного Кавказа, члены группы осуществляли не только в Москве и Зеленограде, но и в ряде ближайших областей.

Всего подозреваемые успели сбыть поддельные купюры на сумму более одного миллиона рублей. В настоящее время полиция проводит дальнейшие мероприятия, чтобы задержать других членов преступной группы.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*