В Зеленограде снова будет вольер для ланей

В Зеленограде, в Крюковском лесопарке будет обустроен новый вольер для ланей, а также контактный зооуголок — между Никольским проездом и Черным озером.

Напомним, что вольерный комплекс для ланей существовал в Зеленограде в Крюковском лесопарке с конца 1960-х. Содержание и уход за животными осуществлял тогда зеленоградский Леспаркхоз, но позже вольер был закрыт — часть животных погибла, оставшихся перевезли в национальный парк «Лосиный остров».

На данный момент проект нового вольера для ланей в Зеленограде практически готов.

Согласно подготовленному проекту общая площадь участка составит 1,2 га. Она будет условно разделена на две территории: площадь, свободная от зеленых насаждений, и территория, покрытая лесом. На поляне разместится контактный зооуголок — в нем будут обитать разные домашние животные. Посетители Крюковского лесопарка смогут кормить животных и общаться с ними. В лесной части участка создадут специально оборудованный вольер для ланей. Доступ посетителей в эту часть будет возможен по специальной тропе — прямо на смотровую площадку. Территорию по периметру участка оградят двойным забором. Территорию благоустроят: проложат дорожки, установят скамейки, поставят кормушки, указатели, информационные стенды.

Реализация данного проекта по созданию вольера и зооуголка планируется на 2014 год.

Т.С

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*