В Зеленограде задержана торговка живым товаром

В Зеленограде задержана молодая женщина, уроженка Костромы, подозреваемая полицией в торговле людьми.

Сотрудники уголовного розыска Зеленограда получили информацию о девушке, которая размещает объявления в соцсетях, собирая заявки от клиентов, изъявляющих желание приобрести девушек.

Проверяя поступившую информацию, оперативники наладили контакт с «продавцом», договорившись «купить» четырех девушек — по 300 000 рублей за каждую. Девушек якобы преполагалось вывезти за пределы Российской Федерации для оказания интимных услуг. Через некоторое время «продавец» сообщила, что нужные девушки подобраны.

Встреча оперативников и торговки живым товаром произошла 28 августа недалеко от железнодорожной станции Крюково в 8-м микрорайоне Зеленограда. Во время передачи денег подозреваемая и была задержана. Продавцом оказалась 22-летняя студентка одного из столичных ВУЗов.

К слову, вместе с ней в компании находилось не четыре девушки, а только одна — 18-летняя уроженка Саратовской области. Она и была «товаром». Ее студентка ВУЗа ввела в заблуждение, сообщив, что везет на знакомство с состоятельным мужчиной, который хочет создать семью. С этой целью молодая жительница Саратовской области и приехала к подозреваемой в Москву.

Возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ (торговля людьми). Подозреваемая находится под стражей. Теперь проверяется ее причастность к аналогичным преступлениям.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*