В Зеленограде задержаны грабители

Сотрудники ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы задержали трех уроженцев Республики Узбекистан и одного уроженца республики Таджикистан. Всех четверых подозревают в серии грабежей, осуществленных на территории Зеленограда.

Грабежи, как правило, преступники осуществляли в ночное время — в июле особенно активно. Группа нападала на выбранного прохожего сзади — при этом, они избивали жертву и отбирали у нее все ценные вещи: сумки, ювелирные украшения, мобильные телефоны, а иногда даже одежду.

Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения, находившихся рядом с местами преступлений, установив приметы нападавших. Также были проверены ломбарды и возможные места скупок похищенного.

Началась усиленная проверка мест массового скопления выходцев из средней Азии в городе: проверялись стройки, рынки, общежития, места досуга. И вот при проверке дома в поселке Андреевка, по совпадающим приметам был задержан один из грабителей. В итоге были установлены все правонарушители: 19-летний уроженец Таджикистана, 22, 23 и 25-летний уроженцы Узбекистана. Все четверо приехали в наш регион на заработки и проживали на территории Московского региона.

В настоящее время следственное управление при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России возбудило уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержанные взяты под стражу.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*