«Ведогонь-театр» и «Ночь искусств» 2014

3 ноября 2014 года в Москве под официальным девизом «Участвуй и меняйся!» пройдёт общегородская акция «Ночь искусств». «Ведогонь-театр» реализует девиз акции буквально.

Специально к «Ночи искусств» театр меняет не только формат общения со зрителем, но и собственное творческое пространство, открывая его для самых актуальных форм современного искусства. И открываясь, тем самым, навстречу городу.

Здесь и сейчас создаётся пространство, в котором искусство должно стать неотъемлемой частью жизни каждого горожанина. И поэтому именно «Ночь искусств» станет стартом перспективного проекта – создания Многофункционального театрально-культурного центра «Ведогонь-театр».

Программа «Ночи искусств» будет проходить на двух площадках «Ведогонь-театра» — в театральном зале и на экспериментальной сцене (территория бывших помещений кинотеатра «Эра» и боулинг-клуба).

Свои персональные выставки представят фотографы Вивиан дель Рио, Алексей Мякишев, Виктор Рибас, Пётр Смирнов, Андрей Тульнов. В инсталляциях Вивиан дель Рио «Habana+Москва» и «Цифровая фотография», а также в рамках коллективных выставок «Found art»/«Найденное искусство» и «Innervisions» исследуются новые формы репрезентации фотообъектов.

Куратор фотовыставок и инсталляций – Андрей Тульнов.

Открытие выставок и презентация программы «Ночи искусств» — в 19.00. (экспериментальная сцена)

На двух площадках одновременно пройдёт поэтический вечер с участием артистов театра и современных поэтов – Николая Байтова, Марии Галиной, Дениса Карасёва, Григория Петухова.

Начало поэтической программы – в 19.30 (экспериментальная сцена, театральный зал)

Молодые художники и сценографы – выпускники Школы-студии МХАТ, МГХПА им. С.Г. Строганова и МГУ дизайна и технологий представят современный взгляд на театрально-декорационное и изобразительное искусство.

Презентация выставки – в 21.00 (выставочные залы экспериментальной сцены)

Завершит программу «Ночи искусств» концерт рок-группы «Scofferlane» и показ фильма режиссёра Александра Котта «Испытание» (обладатель главного приза XXV фестиваля «Кинотавр» и приза Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон»).

«Scofferlane» — 21.30 (экспериментальная сцена)
«Испытание» — 22.30 (театральный зал)

Выставки, приуроченные к акции «Ночь искусств», будут открыты до 30 ноября 2014.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*