«Ведогонь-театр» открывает 15-й юбилейный сезон

14 сентября «Ведогонь-театр» открывает свой 15-й юбилейный сезон, и он обещает быть богатым на разнообразные события, праздничные даты, и премьеры.

Откроется юбилейный сезон комедией Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы». Премьерный спектакль прошлого сезона имел у зеленоградской публики такой большой успех, что билеты на него распродавались за месяц вперед. Два дня подряд — 14 и 15 сентября, — в афише театра этот веселый, искрометный спектакль!

Премьеру спектакля «Васса», созданного по мотивам первого варианта пьесы Максима Горького «Васса Железнова», и поставленного известным московским режиссером Анатолием Ледуховским, увидели в прошлом сезоне не так много зрителей, тем не менее, этот спектакль «Ведогонь-театра» вызвал большой резонанс. Зрители увидят необычное решение известной пьесы Горького и блестящую игру знакомых актеров, предстающих в непривычных амплуа. В роли Вассы Железновой играет актриса Наталья Тимонина. Спектакль «Васса» запланирован к показу 20 сентября.

21 сентября состоится бенефис актера Павла Грудцова, отметившего в июле свое 50-летие. В спектакле «Таланты и поклонники» по пьесе А.Н.Островского, который будет сыгран в этот день, блестящий Павел Грудцов сыграет роль трагика Громилова. Приглашаются все, кто хочет разделить с театром праздник и поздравить юбиляра!

5 октября состоится премьера музыкального спектакля для детей — «Аленький цветочек» Сергея Аксакова. Зеленоградских ребят ждут чудеса, волшебство, а также приключения героев сказки. Красивые костюмы, необычные декорации не оставят никого равнодушными – ни детей, ни взрослых.

19 октября «Ведогонь-театр» отметит 50-летний юбилей художественного руководителя, заслуженного артиста России Павла Курочкина. В юбилейном творческом вечере примут участие актеры «Ведогонь-театра» — на сцене театрального зала ЦКД «Зеленоград».

К новогодним праздникам будет подготовлен еще один детский спектакль — «Снежная принцесса». Красивая, веселая, добрая сказка с участием Деда Мороза, Снегурочки и лесных зверят. К слову, продажа билетов на новогодние представления начнется с октября 2013 г.

Ну а 23 марта «Ведогонь-театр» отметит свой 15-летний юбилей! Актеры театра ждут на этот праздник всех зеленоградцев, кто навсегда полюбил спектакли городского театрального коллектива, игру талантливых и замечательных актеров.

Адрес «Ведогонь-театра»: Зеленоград, ул. Юности, д. 6
Телефон: 8 (499) 736-69-05

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*