Юбилейный 15-ый театральный сезон «Ведогонь-театра» закрывается

Июнь станет последним месяцем театрального сезона зеленоградского государственного драматического «Ведогонь-театра». К закрытию сезона коллектив театра подготовил для зеленоградцев несколько театральных сюрпризов.

Так, 6 июня в театре зеленоградцев ждет Пушкинский вечер. В день рождения поэта со сцены прозвучат стихи и сказки, отрывки из романа «Евгений Онегин», а также романсы на стихи Пушкина.

18 и 19 июня, в честь 450-летия со дня рождения Уильяма Шекспира, на театральных подмостках под руководством П.В.Курочкина выступят выпускники театрального училища имени М.С.Щепкина с популярной комедией У. Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно…».

22 июня «Ведогонь-театр» ждет гостей на церемонию закрытия 15-го театрального сезона. Традиционно в этот день зрителям покажут праздничное театральное обозрение: сцены из любимых спектаклей, юмористические номера, стихи и песни в исполнении таетральной труппы.

После официального завершения сезона театр не прощается со зрителями. 6 июля театралов ждут на предпремьерный показ постановки «Капля счастья» в необычном для «Ведогонь-театра» музыкально-пластическом формате. Спектакль поставлен по мотивам произведений английского писателя Оскара Уайлда.

Это лишь часть того, что будет показано на сцене театра к завершению сезона (подробную афишу всех спектаклей и постановок можно найти страницах сайта и в социальных сетях «Ведогонь-театра»).

В следующем 16-м театральном сезоне «Ведогонь-театра» зрителей ждет целый ряд новых постановок. Сезон начнется с премьеры музыкально-пластической драмы «Капля счастья» в постановке болгарского режиссера Александры Хонг. Также художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин ведет активную работу над пьесой современного драматурга Семена Злотникова «Пришел мужчина к женщине» и полным ходом идут репетиции спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А.Островского в постановке режиссера Максима Мышанского. В постановках примет участие значительная часть труппы театра.

Все три премьерных спектакля зрители увидят осенью, в новом театральном сезоне «Ведогонь-театра».

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*