Задержан предприниматель за дачу взятки

В Зеленограде задержан предприниматель за дачу взятки должностному лицу. Предприниматель — генеральный директор подрядной организации, которая проводит строительные работы в одном из магазинов на территории 4-го микрорайона Зеленограда.

Взятка предлагалась участковому уполномоченному полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки — за то, чтобы полицейские закрыли глаза на деятельность нелегальных мигрантов. Дело в том, что в компании директора трудились иностранные граждане не имевшие регистрации, а также разрешений на право трудовой деятельности на территории нашей страны.

Участковый проявил себя порядочным человеком и сообщил об этом предложении сотрудникам ОСБ. В итоге директор был задержан во время передачи взятки в размере 20 тысяч рублей в кабинете участкового.

Также полиция нагрянула и в магазин, где строительная организация задержанного директора вела ремонтные работы, и обнаружила там 18 иностранных граждан, проживавших в подвальном помещении, оборудованном спальными местами. Все нелегальные рабочие были доставлены в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанного генерального директора решается вопрос о возбуждении уголовного дела — в том числе, и по статье организации незаконной миграции.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*