Задержаны карманники

Городской полицией задержаны лица, подозреваемые в совершении карманных краж в общественном транспорте Зеленограда.

Еще 18 октября в полицию обратилась 19-летняя жительница Московской области, у которой утром в автобусе маршрута № 29 из куртки похитили сотовый телефон «IPhone 4», стоимостью в 32 тысячи рублей.

Зеленоградские полицейские, установив приметы подозреваемых, сразу уже разослали ориентировки подразделениям и нарядам, несущим службу на городских улицах.

И задержать подозреваемых удалось буквально через несколько дней. Утром 23-го октября полицейский ОР ППСП старший сержант полиции Михаил Воронцов, ехавший на службу, обратил внимание на граждан, похожих по приметам на тех самых «карманников», о которых рассказала девушка. Сержант немедленно сообщил об этом дежурному офицеру и прибывший на место наряд полиции задержал двух мужчин.

Девушка опознала задержанных — в момент кражи именно они находились рядом с ней в автобусе.

Установлено, что один из них — 20-летний уроженец Алтайского края. Его подельник — ранее неоднократно судимый 36-летний украинец, временно проживающий в столице. В «час пик» парочка заходила в переполненный автобус и пока один, проходя по салону, расталкивал пассажиров, другой ловко обчищал карманы.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Уроженец Украины арестован, второй подозреваемый дал подписку о невыезде. Сейчас полиция Зеленограда проверяет причастность этих граждан к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Потому сотрудники УВД Зеленограда обратились с просьбой к тем, кто возможно пострадал от противоправных действий задержанных, позвонить и сообщить об этом по телефону (499) 731-08-32 или в службу «02».

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*