Задержаны похитители автомобильных номеров

Благодаря действиям сотрудников уголовного розыска УВД Зеленограда, удалось задержать похитителей автомобильных номеров — ими оказались двое граждан Молдовы. Как уже сообщалось, Зеленоград тоже не обошла эта беда — кражи автомобильных номеров. За последние месяцы в органы внутренних дел Зеленограда поступило около 30 заявлений о кражах от автовладельцев.

И вот проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Зеленограда сумели задержать на территории Сходни подозреваемых в совершении подобных преступлений в Зеленограде — как уже было сказано выше, двух граждан Молдовы. Одному из них 23 года, второму — 30.

В ходе обыска на съемной квартире оперативники обнаружили листовки-обращения к автовладельцам, тетрадь с описанием мест тайников, а также с номерами машин и номерами сотовых телефонов их владельцев. Был изъят ноутбук и набор слесарных инструментов, использовавшихся преступниками при совершении краж.

Жители Молдовы совершали свои преступления по одной схеме: снимали, как правило, ночью, регистрационные номерные знаки, прятали их в присмотренный заранее тайник, и оставляли листовку с номером телефона на лобовом стекле автомашины. Автовладелец, если хотел получить свои номер обратно, должен был перевести на «электронный кошелек» определенную сумму — от 3000 до 7000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. На данный момент подозреваемые находятся в полиции.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*