Зеленоград. Доходные дома

Зеленоград станет пилотной площадкой для строительства доходных домов в столице. Объемы строительства доходного жилья в Зеленограде власти пока не определили, но, вероятно, первыми начнут строить гостиницы эконом-класса для проживания сотрудников некоторых крупных предприятий города.

Соглашение о разработке нормативной базы, а также правил строительства и реализации доходного жилья городские власти подписали с двумя крупными объединениями промышленников.

В ближайшее время власти определят участки, которые выставят на продажу под новое арендное жилье.

Доходные дома в Зеленограде предполагается строить двумя способами. Или их будут строить за счет государства — и далее уже продавать городским предприятиям по цене, приближенной к себестоимости строительства. Или же строительство будет осуществляться как государственно-частное партнерство — при этом объемы инвестиций со стороны промышленников в недвижимость в Зеленограде и со стороны города будут определяться для каждого объекта индивидуально.

Данное предложение вызвано тем, что в ближайшие годы в Зеленоград должны приехать работать около 20 тысяч новых сотрудников на новые и старые городские предприятия — и им надо где-то жить. А это приведет к тому, что потребуется еще около десяти тысяч работников сферы услуг, которые будут необходимы резидентам зеленоградской Особой экономической зоны.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*