Жители Пушкино крали мотоциклы в Зеленограде

Молодые люди из города Пушкино, подозреваемые в серии краж мотоциклов на территории Зеленограда, задержаны полицией.

Задержание произвели сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Крюково, когда ночью находились на маршруте патрулирования. Бдительные полицейские обратили внимание на микроавтобус «Фиат», стоявший на проезжей части рядом с жилым домом в 14-м микрорайоне Зеленограда без государственных регистрационных знаков — водитель как раз прикручивал государственные номера.

Начав проверять документы, полицейские обнаружили, что в фургоне сидят четверо мужчин — и там же находятся два мотоцикла модели «SUZUKI GSF-750» и «STELS TRI GERX». Предоставить документы на технику мужчины не смогли. Молодые люди были доставлены в полицию.

А утром в полицию обратился с заявлением зеленоградец, у которого похитили один из мотоциклов.

Оказалось, что четверо молодых людей, старшему из которых 22 года, а младшему — 16, проживают в Пушкино. В гаражном боксе в Пушкино, который принадлежал задержанному 21-летнему водителю «Фиата», полицейские обнаружили еще один мотоцикл марки «Honda NT 400J» — он был похищен сутками ранее из 16-го микрорайона Зеленограда.

Общий ущерб, причиненный владельцам мотоциклов из Зеленограда, составил более 500000 рублей.

По трем фактам краж мотоциклов возбуждены уголовные дела. Трем старшим из подозреваемых избрана мера пресечения – арест. Их младший соучастник — 16-летний подросток дал подписку о не выезде. Следствие продолжается — проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*