Крюковский лесопарк. Маршрут тихого отдыха

Маршрут тихого отдыха в 16-м квартале Крюковского лесопарка Зеленограда (территория возле 11-б микрорайонов) ждут благоустроительные работы, которые завершатся в октябре этого года.

Как сообщает Дирекция природных территорий ЗелАО, маршрут тихого отдыха пройдет по контуру лесного квартала — таким образом будет создано кольцо, вокруг лесного массива. С юго-востока и востока маршрут протянется вдоль линии застройки 11-го микрорайона. Также предполагается создать выход на внутриквартальные проезды, выходящие на ул. Болдов ручей.

Оборудование входной группы (напротив корпуса 1126) предполагается оснастить малыми архитектурными формами и уличными светильниками на солнечных батареях. Также будут установлены парковые лавочки, деревянные скульптуры животных, кормушки для птиц, декоративные цветочницы и урны. Планируется и велопарковка.

Сейчас в Крюковском лесопарке идет вырубка более ста сухостойных деревьев. В процессе озеленения предполагается высадить 600 кустарников кизильника блестящего в виде живой изгороди, устроить цветники и создать большой по площади газон.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*