Пенсионерка получила в размен купюры Банка приколов

В последний месяц в Зеленограде опять активизировались мошенники. Еще один случай мошенничества произошел буквально на днях на улице четвертого микрорайона. Там к 78-летней зеленоградке обратилась незнакомая женщина, всем своим поведением демонстрирующая, что хорошо знает пожилую зеленоградку. Слово за слово, женщины разговорились — при этом незнакомка всячески предлагала старой пенсионерке свою помощь. В конце ставшего «дружеским» разговора, незнакомка попросила пенсионерку разменять 10 тысяч рублей. Та не смогла отказать. Только потом, находясь в своей квартире, пенсионерка обнаружила, что получила от «знакомой» в размен две пятитысячные купюры Банка приколов. Пенсионерка тут же обратилась в полицию.

Зеленоградская полиция сумела быстро вычислить мошенницу, просматривая записи видеонаблюдения. Ее узнали. Подозреваемой оказалась 56-летняя уроженка Украины, которая уже около двух лет проживает в нашем городе на временной основе, и которая ранее уже попадала в поле зрения полицейских. Спустя несколько часов после совершенного обмана подозреваемая была задержана по месту жительства.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемая арестована.

Полиция Зеленограда обращается с просьбой к гражданам, которые также могли пострадать от противоправных действий задержанной, звонить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «02».

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*