Полиция задержала похитителей автомобильных номеров

Группа лиц, которых подозревают в вымогательстве денег за возврат государственных регистрационных знаков, похищенных с автомобилей, была задержана сотрудниками полиции УВД Зеленограда.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска задержали в 15-м микрорайоне Зеленограда похитителей автомобильных номеров: 36-летнего мужчину, его 30-летнюю жену и 32-летнего жителя Подмосковья. При обыске в квартире у задержанных были обнаружены записки, которые оставлялись в местах хищения государственных номерных знаков, специальную тетрадь с описанием мест тайников и номерами машин, а также сотовыми телефонами их владельцев.

У жителя Подмосковья был еще обнаружен и героин.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 163 УК РФ (вымогательство) и уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Зеленоградцев, пострадавших от преступных действий этой группы лиц, просят обратиться в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве по телефонам: 8 499-710-01-22 или 02.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*