В Зеленограде задержана криминальная парочка

Зеленоградская полиция задержала криминальную парочку: мужчину и женщину, подозреваемых в серии похищений денег у посетителей городских банкоматов.

В 18-м микрорайоне Зеленограда была замечена иномарка «Нисан Альмера», находящаяся в розыске — автомобиль фигурировал в череде преступлений, совершенных на территории Московской области. У корпуса 1801 машина была остановлена. Ею управлял 52-летний житель города Жуковский. В салоне машины находились двое пассажиров: 43-летний уроженец Узбекистана и 39-летняя уроженка Белгородской области, временно проживающие в Московской области. Все трое были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В это же время в полицию обратилась жительница 9-го микрорайона, у которой двое неизвестных похитили из сумки 65000 рублей. Женщина рассказала, что сняла через банкомат деньги и направлялась домой. Рядом с корпусом 808 к ней подошел с каким-то вопросом мужчина-азиат и женщина славянской внешности. Побеседовав с незнакомцами, женщина пошла дальше и только дома обнаружила, что у нее пропали деньги.

Приметы подозреваемых были переданы во все дежурные части территориальных отделов полиции Зеленограда — но искать преступников долго не пришлось, поскольку они на тот момент уже находились в отделе полиции района Крюково.

Потерпевшая зеленоградка опознала обидчиков, с филигранной ловкостью укравших у нее сбережения.

Полиция выяснила, что мужчина и женщина, приехав в Зеленоград на такси, наблюдали у банкоматов за посетителями. Если гражданин снимал большую сумму денег, они находили предлог, чтобы завязать с ним беседу — пока один участник криминального дуэта отвлекал жертву, другой похищал деньги. Таксист же заявил, что всего лишь выполнял заказ.

Возбуждено уголовное дело по статье кража. Подозреваемые арестованы.

Сотрудники полиции проверяют криминальный дуэт на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области.

Полиция обращается с просьбой к тем зеленоградцам, кто, возможно, пострадал от действий подозреваемых, позвонить по телефону (499) 710-01-22 или в службу «02».

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*